`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Переедание может передаваться по наследству

Медицина
Переедание может передаваться по наследствуИсследователи заявляют, что привычка переедать и любовь к вредным продуктам оставляет след в человеческом ДНК. Получается, что вредные привычки в еде передаются по наследству детям. Чрезмерное потребление вредных продуктов может вызвать онкологию, воспаление, инфекции и аллергию.

Раньше уже были приведены доказательства, что питание человека отражается на бактериальном составе всего организма. Нарушение баланса способствует тому, что слабеет иммунитет.

Привычное питание для жителей Запада представляет собой наибольшую опасность. Несколько научных исследователей даже считают его причиной появившейся эпидемии аутоиммунных болезней, которые распространились в Европе и США. На сложившуюся ситуацию не влияют ни пробиотики, ни биологические добавки.

В таком случае нужно изменить рацион и образ жизни. Если нет, то бактерии привыкают к вредным продуктам, а это в результате отразится на экспрессии генов.

Читайте также: Риск аутизма может передаться через поколение

Если учитывать изменения ДНК, то опасные заболевания могут передаваться по наследству. Эксперты настоятельно советуют уменьшить количество потребляемого сахара, а также жиров в рационе, добавляя больше белка, который содержится в мясе или рыбе.
20.04.2017