`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Подтяжка век избавит от мигрени

Медицина
Подтяжка век избавит от мигрениПластические хирурги предлагают весьма необычный метод лечения мигрени. Для избавления от головных болей медики делают декомпрессию нервов, которые являются причиной мигрени. Метод работает в 90% случаях. Кроме того, пациенты получают и подтяжку век.

Методику испытали на 35 пациентах, страдающих хроническими мигренями, которые были вызваны компрессией нервов. Этот факт установили по тому, что до этого добровольцы хорошо реагировали на Ботокс, а также процедуру блокировки нервов. В этот раз декомпрессию сделали путем хирургического вмешательства через разрезы в верхнем веке.

Читайте также: Благодаря компактному стимулятору за 3 месяца снижается количество приступов мигрени

В результате у большей половины пациентов (51,3%) мигрень пропала полностью. У одной пятой части добровольцев симптомы болезни снизились на 80%. Около трети отметили снижение неприятных симптомов на 50-80%. При этом, у пациентов понижается риск инсультов, сопровождающий приступы мигреней.
19.12.2017