`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Американские специалисты нашли новое средство от мигрени

Медицина
Американские специалисты нашли новое средство от мигрениМигренью страдают многие люди. Но это расстройство до сих пор плохо изучено. Американские специалисты предлагают новый подход в лечении мигрени.

Ученые провели испытания, результаты которых показали, что кальцитонин ген-связанный пептид имеет большое значение в развитии мигрени. На основе данного открытия специалисты разработали препарат ALD403, который выборочно взаимодействует с данным пептидом.

Лекарство проверили на 163 добровольцах, средний возраст которых составлял 39 лет. В исследование включили людей, которые страдали от мигрени, как минимум, год и сталкивались с приступами за три месяца до испытаний 5-14 дней в месяц. Люди получали плацебо или 1000 миллиграммов препарата. Эта доза должна была подавить периферическое действие кальцитонин ген-свящанного пептида на 12 недель.

Читайте также: Подтяжка век избавит от мигрени

Никто из добровольцев не жаловался на побочные эффекты. В итоге часть тех людей, кто получал препарат, совершенно избавились от головных болей. У некоторых частота приступов снизилась. Вскоре должна начаться вторая фаза испытаний, по результатам которой определят оптимальную дозу препарата. Через год пройдет третья фаза испытаний нового лекарства.
20.05.2017