`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Тайм-менеджмент: если времени не хватает

О разном
Тайм-менеджмент: если времени не хватаетНе зависимо от уровня места проживания, достатка, возрастных, гендерных и иных отличий между людьми существует один ресурс, которого у всех поровну. Это время. Умение правильно им распорядиться, извлекая для себя максимальную пользу, называют тайм-менеджментом. Освоить его и использовать основы в своей жизни непременно следует каждому.

Если вы, как и множество прочих людей, едва ли не постоянно ощущаете нехватку времени на выполнение ежедневных заданий, это не значит, будто так и есть на самом деле. Дабы умело управляться со временем, займитесь для начала упорядочиванием жизни.

Зачастую люди с делами не успевают справиться потому, что чересчур распыляют свои силы, тратя их не только на реально важные, но и на второстепенные задания.

Чтобы такого не случилось с вами, постарайтесь определиться с основной целью своей жизни. Чего именно вам хочется достгнуть? К чему вы стремитесь? Исходя из ответов на подобные вопросы, можно выстроить свой каждодневный распорядок.

Стоит рассортировать те задачи, с которыми вы сталкиваетесь ежедневно, согласно их соответствию главной цели. А также подумайте, приблизит ли выполнение одного дела вас к мечте или же отдаляет, отнимая у вас драгоценнее время, которое можно было бы потратить гораздо эффективнее. Составляйте план и список задач, которые вам предстоит выполнить. Разделяйте их по срочности и важности. Беритесь, прежде всего, за несрочные первостепенные дела. Вообще, возьмитесь за каждую задачу задолго до дедлайна, обозначенного для нее. Это поспособствует как своевременному завершению, так и избеганию ошибок в данном начинании.

Не распыляйте время на малозначимые дела. Отказавшись от их выполнения, вы удивитесь, сколько времени у вас освободилось. Однако такое утверждение не значит, что день надо занять только работой. Принципами тайм-менеджмента предполагается наличие кропотливого труда и полноценного отдыха.
05.02.2017