`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Что такое лазерное шоу?

О разном

В своем чистом проявлении световое шоу - это представление ("шоу"), в котором главным элементом воздействия на зрителя являются яркие и необычные мультипликации, создаваемые сканированием луча лазера на плоской поверхности (называется - работа на экран) или в задымленном воздухе в виде движущихся объемных фигур, лучей и плоскостей (работа на объем). Как правило, создаваемый визуальный ряд объединен композиционно со звуковым сопровождением в единое целое. (лагерное шоу для фестиваля "МОРЯНА-2009")

Где возможно использовать элементы лазерного шоу?

Во-первых, лазерное шоу может быть самостоятельным номером, включаемом в программу культурных акций, фестивалей, концертов и т.п.

GAMMA records обладает большой коллекцией подготовленных шоу, сопровождаемых качественными фонограммами, и рассчитанных на различные аудитории. По вашему заказу наши специалисты могут подготовить шоу специально для ваших условий.



Во-вторых, лазерное шоу может быть использовано в качестве эффектной поддержки ваших программ, концертов, номеров, органически вплетаясь в общую структуру вашего представления, синхронизируясь с временным рядом, реализуемым режиссером вашего представления, в том числе при работе "вживую". Появление ярких, динамичных, высоко-эстетичных образов, создаваемых лазерной системой, существенно изменяет объемное восприятие сцены, позволяя режиссеру и исполнителю создавать дополнительный существенный канал влияния на восприятие вашего представления зрителем.

В-третьих, лазерные шоу активно используются на дискотеках, в ночных клубах, где лазерные композиции помогают создать особую атмосферу праздника и позволяют самовыражаться ведущим, которые включают лазерное шоу в свои композиции и могут управлять ним непосредственно во время представления.
GAMMA records уже установил десятки систем в ведущих клубах Москвы, Санкт Петербурга, Волгограда, Ростова на дону и других городах России.



В-четвертых, лазерное шоу может стать серьезной поддержкой ваших рекламных акций, презентаций, в проведении мотивационных собраний и т.п. Это может выражаться в виде проецирования логотипа, трехмерного контурного изображения продукта, текстового слогана или специальной подготовленной специалистами GAMMA records мультипликации с элементами графической атрибутики заказчика на сеточные экраны или плоскости помещения (стены, потолок, пол).

Ни один из существующих технических средств рекламы, кроме мощных лазерных систем, не может создавать динамические изображения высокой яркости и четкости на больших поверхностях, например, на стенах, высоко-этажных домов или на поле стадиона. Уместным будет заметить также, что оригинальность использования лазера в данном случае может состоять в элементе неожиданности, поскольку эффектное изображение может быть воссоздано на какой-либо поверхности зала в момент, когда зрители не подозревают об этом.
В-пятых, если вы хотите организовать праздник, неординарно оформить юбилей, провести празднование дня города, вы можете воспользоваться опытом GAMMA records по проведению лазерных шоу на больших открытых площадках.
Мощные лазеры, имеющиеся в распоряжении GAMMA records, позволяют создавать изображения на большой высоте (при наличии достаточно низкой облачности) или на больших открытых площадках (зеленые театры, большие городские площади) с помощью специальных дымовых установок.


23.04.2017