`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Мебель для ванной выбираем внимательно

О разном

Каждому из нас хотя бы раз приходится сталкиваться с такой проблемой, как ремонт. Особенно если дело касается капитального ремонта всей квартиры. Особое место среди всех помещений занимает ванная комната, поскольку к вопросу реконструкции здесь необходимо отнестись со всей серьёзностью. Ремонт в ванной предполагает не только наибольшие расходы, но и определённые риски, связанные с неправильно подобранной сантехникой или мебелью. В этой статье мы расскажем, как выбрать мебель для ванной так, чтобы потом об этом не жалеть.

Критерии выбора мебели для ванной комнаты

Для того чтобы выбрать наиболее подходящий гарнитур, для начала необходимо определить основные критерии его выбора. Среди них могут быть страна или фирма-производитель, внешний вид, качество фурнитуры, качество облицовочных материалов, а также непосредственно те материалы, из которых изготовлено само изделие. Остановимся более подробно на последних. Тут можно купить мебель для ванной недорого.

Деревянная

Изделия из дерева сегодня пользуются наибольшей популярностью. Это обусловлено, в первую очередь, предложениями на рынке, а также экологичностью и гипоаллергенностью этого материала. Однако профессиональные дизайнеры не рекомендуют устанавливать деревянную мебель в ванных комнатах, поскольку она невосприимчива к повышенному содержанию влаги в воздухе. Через небольшой промежуток времени деревянное изделие начнёт деформироваться и терять должный внешний вид.

МДФ и ДСП

Эти материалы лидируют в списке популярности в качестве гарнитуров для ванной комнаты. Специалисты выделяют их как наиболее удачный вариант при соотношении цены и качества. Стоит отметить, что МДФ немного прочнее, чем ДСП, поэтому лучше выбирать именно из этого материала. Современные производители используют специальное водоотталкивающее покрытие. Чем толще слой такого покрытия, тем лучше будет переносить контакт с влагой в ванной. Также необходимо подчеркнуть, что из МДФ и ДСП можно создавать изделия самых разных форм и размеров. ДСП немного уступает по прочности МДФ, поэтому и стоит немного дешевле.

Пластик

Пластиковая выделяется среди основных её видов практичностью и доступностью. И это не удивительно, ведь из пластика можно создать мебель любой формы и цвета. Причём этот материал абсолютно не восприимчив к влаге, что практически делает его лидером списка изделий для ванной комнаты. Но чтобы правильно выбрать мебель для ванной комнаты, недостаточно просто приобрести пластиковые изделия. Существуют такие варианты гарнитуров, которые выполнены из дорогостоящего пластика. В цене они могут приравниваться к мебели из натуральных пород дерева. Причём изделие из такого пластика плохо сохраняет нанесённые сверху красители. Например, ручки с позолотой в скором времени утратят былой блеск, и под дополнительным воздействие влаги станут совершенно некрасивыми.

Металл и стекло

Изделия с металлическими или стеклянными вставками лидируют в списке наиболее подходящих для ванной комнаты. В первую очередь это обеспечивается стойкостью этих материалов к воздействию большого количества влаги. В большинстве случаев производители используют эти материалы для создания отдельных компонентов или декоративных участков. Также многие люди просто не найдут гарнитуры привлекательными, поскольку они придадут своеобразный стиль интерьеру. Хотя существуют и такие классические модели, которые также содержат детали из стекла и металла.


19.11.2017