`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Из воздушных шаров можно сделать замечательный букет

О разном

Если хотите узнать, как сделать букет из воздушных шаров своими руками, то в этом вам поможет твистинг – искусство создания фигур из воздушных шаров. При такой работе надо придерживаться следующих правил:

    шар надувать не до конца;
    скручивание обязательно начинать от «горлышка» шара;
    скручивать воздушный шар только в одном направлении.

Букеты из воздушных шаров: мастер-класс

Понадобятся:

    ручной насос;
    5 зеленых и 6 шаров разных цветов для моделирования Q260;
    5 шаров размером 10 дюймов или больше;
    6 шаров размером 5 дюймов.

Цветок

    Надуваем красный шар, оставляя 3 см на конце не надутыми. Чтобы завязать шарик надо: обернуть вокруг среднего и указательного пальцев кончик шара, в полученную петлю вставить кончик шарика и завязать.
    
    Два шарика связываем концами плотным двойным узлом, чтобы получилось кольцо. Это кольцо складываем пополам и дважды скручиваем в месте сгиба.

    Сложенный шарик делим на три части, перекручивая в двух местах обе части шарика.
    
    Складываем шарик гармошкой.
    
    Берем гармошку одной рукой в местах скручивания, а другой рукой перекручиваем по центру и получаем цветочек. Тут можно заказать цветы из воздушных шаров недорого.

Стебелек

    Надуваем зеленый шар, оставив на конце немного свободного места.
    
    На расстоянии 10 см от узла делаем загиб и скручиваем в том месте, на уровне которого оказывается узелок, чтобы он спрятался в месте скручивания.
    
В центр цветка вставляем стебель.

Если нужно, то делаем листья: берем в середине стебля 10 см, перекручиваем несколько раз и расправляем получившиеся листья.



   


14.10.2017