`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Как сделать беседку для барбекю

О разном
Как сделать беседку для барбекюНа сегодняшний день достаточно большой популярностью пользуется барбекю, сделанные самостоятельно. На их постройку уходит не так много времени и денег. Следует подчеркнуть, что польза от такого постройки очень большая.

Если вам нужна шестиугольная беседка своими руками, то вы можете установить в нее и стационарные конструкции барбекю из кирпича, которые устанавливаются на бетонный фундамент. Толщина стен из кирпича должна равняться не менее половины кирпича. Кладка из кирпича осуществляется в виде буквы U. Поддон для угля, а также решетку для жарки можно закрепить либо на выступах кирпичей, либо на скобах, заделанных в швы между кирпичами.

Рабочую поверхность рекомендуется сделать рядом с зоной приготовления еды. Из досок или же фанеры можно сделать верхнюю часть поверхности. Основная конструкция барбекю может быть увеличена. Для этого вам понадобиться возвести стенки, которые будут фиксировать поверхности. Если стенки немного поднять, то можно сделать столешницу.

Сделайте бетонный фундамент. Для этого воспользуйтесь разметочными шнурами и досками. Шнуры следует натянуть для того, чтобы отметить расположение будущей стенки конструкции. После этого на подготовленный фундамент нанесите слой раствора вдоль одной из стенок. Продолжайте выкладывать все последующие ряды. Каждый новый ряд должен быть смещен на ½ кирпича. На пятом ряду сделайте выступ.

Читайте также: Как самостоятельно сделать дверные откосы?

Шестой ряд кирпичной кладки следует выкладывать тычком. Кирпичи должны иметь выступы по обе стороны стенки. Сверху, на ряд с выступающими кирпичами, укладывайте стенки в полкирпича, выложив еще несколько рядов. В итоге, у вас должен образоваться небольшого размера выступ. На него можно установить поддон и решетку. В случае, если у поддона не хватает требующей ширины для полной фиксации, то для того, чтобы его поддержать, можно воспользоваться полочкой из металла.
06.11.2017