`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Украине приобретут терминалы для выдачи биометрических паспортов

Политика
В Украине приобретут терминалы для выдачи биометрических паспортовСогласно договоренностей, которые были заключены ранее со странами Европейского Союза об упрощении визового режима, в скором времени в Украине появятся новые терминалы, что будут предназначены для выдачи биометрических паспортов. По словам Премьер-министра Арсения Яценюка на эти цели из государственного бюджета будет выделено около ста пятидесяти миллионов гривен.

Данное решение было принято сегодня во время заседания членов Правительства. Также на нем заявили, что выделенная сумма будет затрачена на приобретение шести сот таких терминалов.

Арсений Яценюк рассказал, что уже беседовал на эту тему с экс-председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу и еще раз поблагодарил его за сотрудничество.

Во время заседания, Глава Правительства выразил свое недовольство по поводу работы миграционной службы. Он уверен, что их работой недовольны и сами граждане, ведь приходится выстаивать огромные очереди, чтоб получить биометрический паспорт.

Читайте также: Депутаты приняли закон о введении паспортов с биометрическими данными

Для того, чтобы решить эту проблему и было принято решении о приобретении терминалов. По словам, Арсения Яценюка в течении двух месяцев данное оборудование появиться в каждом районе страны.
25.11.2017