`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Украине будет проведено реформирование сферы образования

Политика
В Украине будет проведено реформирование сферы образованияНа данный момент в Министерстве образования Украины обговаривают законопроект, который затронет сферу среднего образования. Как сообщил Министр образования Сергей Квит, в этой сфере планируется ряд нововведений и корректировок.

В рамках данного законопроекта, в первую очередь, будут увеличены заработные платы учителей. Кроме этого, во всех школах страны будет проведено реформирование. После реализации задуманного в учебных заведениях страны начнет действовать европейская система образования.

Так как основную часть знаний дети получают именно в данных учебных заведениях и ПТУ, поэтому именно они требуют категорических изменений. Как заявил Сергей Квит, система образования, которая функционировала в нашей стране ранее, уже значительно устарела и ее срочно необходимо менять. Поэтому в Минобразования сделаю все возможное для скорейшей реализации данного законопроекта.

Читайте также: В Украине хотят уволить 50% работников государственной сферы

В заседании по решению данного вопроса принимали участие и представители комитета по вопросам науки и образования Украины в ВР. Председатель комитета Лилия Гриневич заявила, что во время реформирования сферы среднего образования необходимо учесть ряд льгот. Ведь образование в нашей стране должно стремиться к статусу бесплатного.
29.04.2017