`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Виталий Ярема встретился с представителями Международного суда

Политика
Виталий Ярема встретился с представителями Международного судаСегодня в Украину с официальным визитом прибыли представители Международного криминального суда. После чего встретились с Генеральным прокурором страны Виталием Яремой. Во время совместного заседания они рассмотрели ряд важных вопросов, которые были поставлены на повестку дня. Главной темой встречи стало событие, которое произошло 22 сентября 2014 года. Тогда Генпрокуратура Украины выдвинула обвинения в сторону госслужащих в нарушении законодательства страны.

Специалистами Международного криминального суда было рассмотрено данное дело. На заседании они сообщили о принятых на данном этапе решениях.

Напомним, что Генпрокуратура подала заявление против чиновников, которые имеют непосредственное отношению к разгону митингующих при использовании физической силы. Также они обвинялись в убийствах, которые были совершены в конце февраля этого года.

Читайте также: Объединённая следственная группа продолжает расследование трагедии Малазийского Боинга

Виталий Ярема поблагодарил представителей МКС за внимание и помощь, а также акцентировал их внимание на всей важности существующей проблемы. Он не раз упомянул, что все, кто был причастен к разгону мирной демонстрации, должны понести соответствующее наказание. В свою очередь глава отдела анализа ситуаций Емерик Роже отметил, что благодарен украинскому правительству за доверие и пообещал, что специалисты МКС сделают все возможное, чтоб найти виновных и добиться правосудия.
09.11.2017