`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Арсений Яценюк: необходимо усилить охрану АЭС и ГЭС

Политика
Арсений Яценюк: необходимо усилить охрану АЭС и ГЭСПремьер-министр Украины Арсений Яценюк настаивает на усиление защиты стратегических объектов. По его мнению, охранять необходимо важные объекты для энергетики Украины. Об этом он сообщил на заседании членов Кабмина.

По словам Арсения Яценюка, изначально необходимо определить перечень объектов, которые требуют защиты. Он дал понять, что быстрое решение этого вопроса очень важно для страны. Поэтому он акцентировал внимание членов Правительства на этом.

На заявление Арсения Яценюка отреагировал Министр МВД Арсен Аваков. Он отметил, что в скором времени планирует усилить охрану атомной электростанции. Ведь здесь существует вариант нападений и диверсий.

Данное решение в Правительстве было принято по той причине, что на сегодняшний день террористические группировки, которые сконцентрированы на востоке Украины, активизировались. Для того, чтобы уберечь АЭС и ГЭС, необходимо усилить их охрану.

Совсем недавно Министр обороны Степан Полторак отметил, что в скором времени военные действия на территориях восточных регионов Украины могут возобновиться.
31.10.2017