`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Заседания в ВР будут проходить в открытом режиме

Политика
Заседания в ВР будут проходить в открытом режимеГлава ВР Александр Турчинов утвердил законопроект, согласно которому на заседании членов Парламента может побывать любой желающий. Если граждане Украины хотят принять участие в совете народных депутатов, то и всего лишь необходимо подать заявление в электронной форме. Далее желающим будут выданы пропуска, и они смогут стать участниками очередного совета членов ВР.

Данное решение было принято еще весной этого года, однако без соглашения Александра Турчинова оно не могло быть реализовано. Поэтому до сегодняшнего дня у украинцев не было возможности попасть в ВР.

По данной теме к Главе ВР уже неоднократно обращались, но безрезультатно. Это продолжалось до того момента пока одна из представительниц СМИ не подала иск в ВР с целью решения данного вопроса.

Суд по этому делу неоднократно переносился. Сейчас его проведение запланировано на начало декабря. Однако Турчинов уже подписал необходимое распоряжение. Теперь заседания Верховной Рады являются открытыми.

Читайте также: Петр Порошенко обговорил с Джозефом Байденом результаты заседания Совета Безопасности ООН

На сайте ВР документ еще не опубликовали. Однако по заявлению Турчинова, граждане Украины смогут посетить уже первую сессию.
06.10.2017