`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В четверг в украинском парламенте может быть создана коалиция

Политика
В четверг в украинском парламенте может быть создана коалицияВ четверг состоится первое заседание Верховной Рады. Существует мнение, что именно на нем и будет создано новое коалиционное объединение. О том, что парламентское объединение может быть создано именно в этот день сообщил представитель партии «Батьківщина» Сергей Соболев.

Как сообщил Соболев, сегодня будет принято еще одно решение. За каждым депутатом ВР будет закреплено определенное место. Также он рассказал, что пока еще не известно даже, кто собирается претендовать на место спикера Верховной Рады. Не известны имена и его заместителей.

Имя спикера будет определено путем политических переговоров. Депутат от партии «Батьківщина» высказал желание, чтоб новый спикер и Парламент изменили ситуацию в Украине и не совершили тех же ошибок, что и представители прошлой власти.

Кандидатура Премьер-министра будет известна после того, как окончательно сформируется коалиционное объединения. Только после этого его члены выдвинут кандидатуру. Кандидатур может оказаться несколько. Поэтому в любом случае будет проводиться голосование.

Читайте также: Кличко не поддержит требование депутатов «Свободы» о выступлениях в парламенте только на украинском языке

По его словам, коалиция будет создана в четверг.
01.11.2017