`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Россия отправляет очередной гумконвой

Политика
Россия отправляет очередной гумконвойВ скором времени на территорию антитеррористической операции прибудет очередной конвой, подготовленный Российской Федерацией. Это будет уже девятый по счету конвой гуманитарной помощи. Его прибытие в Донецк запланировано на двенадцатое декабря.

Министр МИД Украины сообщил, что Украина акцентировала внимание россиян на том, при каких условиях гуманитарный конвой сможет пересечь границу. В подготовке автомобилей с гуманитарной помощью снова принимают участие сотрудники российского Министерства иностранных дел.

Согласно требованиям Украины, грузовики с гуманитарной помощью смогут прибыть в Донецк, если груз будет проверен специалисты организации «Красный крест». Кроме этого, конвой должен пройти полноценную проверку на пропускном пункте таможенного контроля.

Читайте также: В восьмой гумконвой из России войдут материалы для восстановления инфраструктуры Донбасса

На данный момент очередной гуманитарный конвой уже движется по направлению Ростовской области.
29.07.2017