`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Янукович улетел в Америку, но обещал вернуться

Политика
Янукович улетел в Америку, но обещал вернутьсяПрезидент Украины Виктор Янукович отправился в Штаты на заседание Генассамблеи ООН.

На фоне резолюции, принятой Сенатом США в субботу, проходит визит Януковича в США. В резолюции сообщается об освобождении экс-премьера Юлии Тимошенко и санкциях в отношении людей, которые причастны к ее заключению.
Тем не менее, Партия регионов делает вид, что ситуацию не драматизируют.

«Резолюция состоялась практически в 3 часа ночи, когда в Сенате начали уже все расходиться, после обсуждения всех вопросов», – накануне объявил депутат от ПР Леонид Кожара, который курирует международную политику.

Он предположил, что Резолюцию еще могут отменить, и добавил, что она не носит обязательного характера и для исполнительной власти Штатов не значит ничего. Как утверждают украинские депутаты, Фил Гордон, который является заместителем госсекретаря США, подтвердил на следующий день, что власти США настроены с Киевом на партнерство.

Сенат США приказал отказывать в визах тем, кто причастен к заключению Юлии Тимошенко. Три фамилии звучат в тексте Резолюции: Виктор Янукович, являющийся президентом Украины, Виктор Пшонка, генеральный прокурор, и Ренат Кузьмин, заместитель генпрокурора.
28.09.2017