`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Янукович не захотел в Нью-Йорке общаться с журналистами

Политика
Янукович не захотел в Нью-Йорке общаться с журналистамиЗапланированную заранее и объявленную своевременно пресс-конференцию Виктора Януковича в Америке внезапно отменили. Причиной отмены называют несогласованность расписания.

А в Нью-Йорк приехало немало корреспондентов из Украины. Прибыли газетчики и телевизионщики из четырех каналов, включая "Интер". Причем они даже были вынуждены зафрахтовать себе самолет.

В отличие от президентов США, которые берут журналистов к своим самолетам, украинский лидер был в компании только своих чиновников, когда шел к персональному лайнеру Януковича - французскому "Аэробусу".

Ранее президент отменил пресс-конференцию, проходящую каждый год, которая была назначена на начало июля этого года.
За несколько часов до конференции ее "перенесли" из-за события, которое произошло в тот день в Раде.

Последняя пресс-конференция, на которой присутствовал президент, состоялась в декабре прошлого года.

4 июля дом, где должна была пройти пресс-конференция, окружили представители оппозиции из-за голосования с нарушениями регламента по "языковому закону".

На заседании 4 июля подали в отставку Владимир Литвин, председатель Рады и Николай Томенко, зампредседателя.
Янукович после этого пригласил лидеров депутатских фракций и руководство парламента "для поиска путей улаживания ситуации".
23.02.2017