`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

США хотят видеть Украину сильным партнером евро-атлантических институтов

Политика
США хотят видеть Украину сильным партнером евро-атлантических институтовФилипп Гордон, помощник государственного секретаря США, считает, "что свободные и справедливые парламентские выборы в Украине будут реально сигнализировать о месте Украины в евро-атлантическом сообществе".

Он сообщил об этом в четверг в Нью-Йорке после многочисленных дебатов по Европе и Евразии, в рамках 67-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.

«Украина должна стремиться к тому, чтобы парламентские выборы, которые будут 28 октября, были свободными и справедливыми. Это было бы реальным сигналом о месте Украины в евро-атлантическом сообществе. И позиция Соединенных Штатов является такой же, как Европейский союз, который хочет видеть Украину сильным партнером в Евро-Атлантических институтах», - подчеркнул Гордон.

Он также отметил, что США никогда не предоставляла выбор Украине между Россией и Западом.

«Это правильный подход по географическим, историческим и другим причинам. Украина должна иметь хорошие отношения с Россией. Но для Украины, чтобы строить свои отношения с Западом, действительно необходимо провести свободные, справедливые и конкурентные выборы, и необходимость положить конец преследованиям селективности, которую мы видели за последние несколько лет», - отметил он.

Гордон также добавил, что США поддерживают усилия Европейского Союза, чтобы связать развитие их отношений, включая соглашение об ассоциации и углубленной и всеобъемлющей торговле, Соглашения внутреннего развития в Украине.

Государственный секретарь США Хиллари Клинтон и верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон заявила на встрече в Нью-Йорке в рамках 67-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, что «Киевские отношения с Соединенными Штатами и Европейским Союзом» действительно продвигаются вперед. В то же время, они подчеркнули, что «Украина является чрезвычайно важной для европейской безопасности и стабильности».
12.10.2017