`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Увертки спикера - его пиар

Политика
Увертки спикера - его пиарВладимир Литвин поставил подпись под законом о государственной языковой политике, чем засвидетельствовал его соответствие нашей Конституции. Об этом сообщил зампредседателя парламентской фракции ПР Вадим Колесниченко, комментируя письмо, направленное спикером президенту.

"Господин Литвин, написав письмо президенту, не учел такой детали - подписав этот закон, он засвидетельствовал, что документ принят соответственно Регламенту и Конституции", - отметил депутат.

Он пояснил, что председатель парламента согласно регламенту, подписывая законы, лично свидетельствует об их соответствии принятым решениям, и о соблюдении процедуры при принятии закона, установленной Конституцией. "Литвин лукавит, а то он бы не подписал закон, сославшись то, что процедура не соблюдена правильно. Поэтому увертки спикера - это его пиар для избирательной кампании по округу в Житомирской области", - сказал политик.

"Очевидно, что "языковой" закон соответствуют Конституции и нормам права. Помимо этого, он гарантирует защиту прав человека и осуществляет обязательства в сфере гуманитарной политики государства перед Советом Европы", - добавил политик.
14.02.2017