`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Хамид Карзай: выборы в Афганистане пройдут во время

Политика
Хамид Карзай: выборы в Афганистане пройдут во времяПрезидент Афганистана Хамид Карзай заявил в четверг, что президентские выборы пройдут вовремя в 2014 году, несмотря на продолжающиеся волнения в стране.

"Выборы, безусловно, состоятся. Идите и выбирайте своего любимого кандидата. Мой срок, если будет продлен хотя бы на один день, будет рассматриваться как незаконное действие", - заявил Карзай на пресс-конференции в Кабуле.

Все более непопулярное правительство Карзая обдумывает изменения в избирательных сроках, чтобы избежать свержения с власти.

Множество оппозиционных партий сливаются против политики и правительства президента Афганистана Хамида Карзая, требуя, чтобы в 2014 году президентские выборы состоялись в срок и в соответствии с конституцией, на фоне спекуляций Карзая, который может попытаться манипулировать исходом голосования.

Карзай также нацелился на зарубежные СМИ, которые он обвинял в «сценарии судного дня» Афганистана после вывода сотрудников НАТО, несмотря на обещания международной помощи и помощи в обеспечении безопасности.

Но президент предсказал, что война США против боевиков «не будет успешной для Афганистана», потому что она велась в афганских деревнях, а не против повстанцев, базирующихся в соседних странах, намекая на Пакистан.
05.12.2017