`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

США: сотрудничество Ирана в области атомной энергетики может стимулировать быстрое облегчение санкций

Политика
США: сотрудничество Ирана в области атомной энергетики может стимулировать быстрое облегчение санкцийГосударственный секретарь США Хиллари Клинтон, во вторник высказала возможность того, что санкции в отношении Ирана могли быть ослаблены, если Тегеран будет сотрудничать с государствами по решению вопроса о его ядерной программе.

Выступая перед журналистами о протестах в Иране, вызванных падением иранской валюты, которая потеряла 40 процентов своей стоимости по отношению к доллару за неделю, Клинтон обвинила иранское правительство в финансовых проблемах, а не санкции Запада.

Соединенные Штаты и их союзники обвиняют Иран в использовании своей атомной программы в качестве прикрытия для разработки ядерного оружия, и ввели более жесткие экономические санкции, чтобы заставить Иран ответить на вопросы о программе.

Иран сообщает, что его программа предназначена исключительно для мирных целей, а не для создания и разработки оружия.

В панике иранцы покупают валюту, толкая риал вниз.

"Финансовые проблемы и экономические трудности в Иранском государстве произошли из-за собственных решений правительства, и не имеют ничего общего с санкциями Запада, которые оказали влияние на экономические условия внутри страны", - заявила Клинтон журналистам на вопрос о протестах.

В то время как западные санкции оказывают серьезное воздействие на Иран, многие бизнесмены и рядовые граждане считают, что правительство, по крайней мере, отчасти виновато в валютном кризисе страны.
05.07.2017