`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Только четверть частных служб безопасности в Украине соответствует требованиям

Политика
Только четверть частных служб безопасности в Украине соответствует требованиямТолько четверть официально зарегистрированных частных охранных компаний в Украине предоставляют услуги высокого качества, считают эксперты.

Пресс-секретарь Службы безопасности Украины Светлана Павловская заявила в ходе проведения круглого стола в Киеве 4-го октября, что в стране существует официально зарегистрированных 4740 частных охранных компаний.

"Специалисты из службы государственной безопасности сталкиваются с серьезными проблемами в подготовке частных охранников", - сообщила она.

В свою очередь, президент Украинской федерации профессионалов безопасности Сергей Шабовта добавил, что только четверть официально зарегистрированных охранных компаний в Украине отвечают необходимым требованиям и стандартам.

"Не все охранники – профессионалы и не каждый в состоянии удовлетворить потребности наших клиентов", - заявил он.

В то же время, Шабовта отметил, что регулярные проверки таких компаний, как правило, связаны с документами и лицензиями, а не только с проблемами обучения своих сотрудников.

Василий Грицак сообщил, что около миллиона молодых людей в Украине работают в качестве охранников.

Как сообщалось, преступники застрелили трех сотрудников частной охранной фирмы, и тяжело ранили одного в торговом центре «Караван», на улице Луговая в Киеве 26 сентября.

Один из охранников увидел посетителя, который пытался украсть флешку из-под стеклянной витрины. Охранник попросил мужчину пройти с ним в комнату, где находились его коллеги. В комнате мужчина достал пистолет и начал стрелять, убив трех охранников на месте и серьезно ранив четвертого. Затем убийца скрылся с места происшествия.

Районное управление полиции возбудило уголовное дело по факту инцидента. Подозреваемый разыскивается в России и Белоруссии.
22.12.2017