`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Создание и грамотное ипользование металлов.

Политика


После производства меди сухим или мокрым способом получается сырая медь с чистотой 94-97%, которая содержит примеси: железо (Fe), никель (Ni), сера (S), цинк (Zn), сурьма (Sb), висмут (Bi). ), олово (Sn), свинец (Pb), селен (Se) и теллур (Te), а иногда и серебро (Ag), золото (Au) и платина (Pt). Чтобы улучшить свойства (пластичность и электропроводность), примеси должны быть удалены с использованием двух процессов рафинирования меди: рафинирование в расплаве и электролитическое рафинирование. Ненужные медные конструкции со временем не сильно портятся, и очистить и привести в порядок не сложно, что позволит вам выгодно его на лом, а так же сдать черный лом цена на них очень хорошая, особенно в проверенной компании с хорошей репутацией и стабильной ценовой политикой.



Рафинирование в расплаве проводят в печах, так что воздух сначала продувается через раствор необработанной меди и добавок при образовании шлака. В этом процессе свинец , цинк , мышьяк и олово испаряются , а железо и никель переносятся в шлак . Полученный оксид меди (I) (Cu 2 O) затем реагирует с сульфидом меди (I) (Cu 2 S) с образованием элементарной двуокиси меди и газа (SO 2 ), которая удаляется из глины энергичным перемешиванием и окисление остатка серы. Остаточный Cu 2О уменьшается на уголь или древесный уголь. Наконец, медь очищается с чистотой 99% с полным содержанием драгоценных металлов, разливаемых в пластины толщиной около 3 см, которые служат анодами при окончательном электролитическом рафинировании.



16.11.2020