`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Венесуелла будет и дальше поддерживать сирийский режим

Политика
Венесуелла будет и дальше поддерживать сирийский режимПрезидент Венесуэлы Уго Чавес во вторник заявил, что его позиция в отношении сирийского режима останется неизменной.

"Как мы можем не поддерживать правительство Башара аль-Асада, если он является законным президентом Сирии?" – сообщил Чавес журналистам.

По данным различных оппозиционных групп, сирийский конфликт унес до 20.000 жизней. ООН утверждает, что число погибших -более чем 18.000 человек. Сирийские власти говорят, что около 8.000 людей были убиты.

Запад настаивает на свержении президента Башара аль-Асада, в то время как Россия и Китай пытаются не допустить внешнего вмешательства в Сирию, заявив, что режим Асада и оппозиция оба виноваты в кровопролитии.

Чавес был переизбран президентом Венесуэлы в воскресенье. Из 95,5 процентов бюллетеней, Чавес получил 55 процентов голосов, а его главный соперник, лидер оппозиции Энрике Каприлес, набрал 44,4 процента.
10.06.2017