`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Министр обороны России вылетел в Индию с официальным визитом

Политика
Министр обороны России вылетел в Индию с официальным визитомМинистр обороны России Анатолий Сердюков отправился с визитом в Индию, где примет участие в заседании российско-индийской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству.

Ключевые вопросы, которые будут обсуждаться, это переоснащения авианосца «Викрамадитья», строительство фрегатов для ВМС Индии, а также лицензионное производство российского Су-30МКИ (Flanker-H) истребителей и танков Т-90С в Индии, как сообщила пресс-секретарь Сердюкова, Ирина Ковальчук.

Она добавила, что представители двух стран могут также обсудить перспективы взаимодействия в обновлении программ для самолетов ВВС Индии, боевых машин, пехоты и танков.

Ковальчук отметила, что стороны подведут итоги совместной деятельности и подпишут соответствующий протокол.

Индия может взыскать более чем $ 100 млн. штрафных выплат из России за задержку в передаче переоборудованного авианосца «Викрамадитья». Тем не менее, вряд ли индийское правительство будет вводить санкции, так как "это негативно скажется на двустороннем военно-техническом сотрудничестве".

Авианосец должны передать 4 декабря 2012 года, но ходовые испытания в сентябре показали, что котлы судна не были полностью исправны. Ремонт котлов судна может означать, что передача откладывается до осени 2013 года, как заявила Объединенная судостроительная корпорация следственной комиссии в прошлом месяце.
28.10.2017