`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Яценюк демократическим стандартам не соответствуют в Украине избирательная кампания

Политика
Яценюк демократическим стандартам не соответствуют в Украине избирательная кампанияОбъединенная оппозиция «Батькiвщина» от Виктора Януковича, Президента Украины, требует открыть уголовное дело по факту давления, которое оппозиция оказывает на избирательные комиссии и уволить с должностей глав милиции, прокуратуры и Службы безопасности, совершающие такие правонарушения закона. Об этом рассказал Арсений Яценюк, являющийся лидером партии «Фронт перемен».

Пресс-служба данной партии сообщила, что на данный момент в Украине ведется масштабная подготовка к фальсификации выборов.

«Избирательный процесс – это не последний день выборов. Основное - подготовка к ним и сама по себе избирательная кампания», - сообщил Яценюк. «Мы можем сегодня четко сказать, что проведение в Украине избирательной кампании не соответствуют демократическим стандартам и нормам».

Он рассказал, что основная проблема сейчас - давление на избирателей и избирательные комиссии. В частности, из его слов, для этой цели используют работников спецподразделений милиции.

«Я требую от Януковича немедленно открыть уголовные дела против оказывающих давление на членов комиссий и избирателей и освободить руководителей милиции, прокуратуры и СБУ, не реагирующие на подобные нарушения, от занимаемых должностей», - объявил Яценюк.
24.10.2017