`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Премьер-министр Украины: Россия может лишиться крупнейшего покупателя своего газа

Политика
Премьер-министр Украины: Россия может лишиться крупнейшего покупателя своего газаРоссия теряет Украину, как крупнейшего покупателя своего газа, заявил Николай Азаров, выступая на встрече с представителями ассоциации органов местного самоуправления в Кривом Роге.

Премьер-министр рассказал, что при переговорах с российскими партнерами нашей стороной подчеркивается, что российская сторона получает лишь временные выгоды, полученные в результате подписанного в 2009 году Ю.Тимошенко соглашении.

Однако наличие такой временной выгоды ведет к тому, что Россия просто потеряет крупнейшего потребителя своего газа.

Николай Азаров заметил, что получая временные выгоды Россия ставит Украину в затруднительное положение, заставляя нести огромные затраты на разведку и добычу собственных месторождений энергоносителей, форсируя переход на энергосберегающие технологии.

В свою очередь, вопрос стоимости газа определяет состояние украинско-российских отношений, которые, по словам премьер-министра Украины, должны строиться на стратегии партнерства и дружбы.
15.07.2017