`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Тимошенко выгонят из больницы и «пришьют» срок

Политика
Тимошенко выгонят из больницы и «пришьют» срокЗащитник бывшего украинского премьер-министра Тимошенко, нардеп Власенко заявил, что на следующих выходных экс-премьера планируют перевести из больницы в Харькове, где она находится на лечении, в колонию в Качанове, где она отбывает свое наказание.

По заявлению пресс-службы партии «Батькивщина», лидер которой до сих пор Тимошенко, Власенко заявил, что у него есть информация о том, что прокуратура собирается ускорять рассмотрение второго дела, возбужденного по отношении к бывшему премьеру.

Он отметил, что «для этого Юлию Тимошенко планируют на выходные, не закончив с лечением, выбросить из больницы и вернуть в Качановскую колонию с целью получения второго искусственного приговора». Хотя при этом Сергей Власенко не привел подтверждений своим словам.

В июле защитник Тимошенко уже выступал с похожими заявлениями о «специальной операции власти», которая, по его утверждениям, создана для того, чтобы вернуть бывшего премьер-министра в колонию из больницы, откуда ее можно было бы доставлять на заседания в суд по делу «Единых энергетических системы Украины», которой в свое время руководила Юлия Тимошенко. Тогда и в клинической больнице «Укрзализныци»№ 5, и в пенитенциарной госслужбе опровергли подобные заявления.
01.05.2017