`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

США продолжают расширение своей глобальной ПРО в Азии

Политика
США продолжают расширение своей глобальной ПРО в АзииСоединенные Штаты будут продолжать расширение своей глобальной ПРО в Азии, в том числе в Южной Корее, для противодействия возможной ракетной угрозы со стороны Северной Кореи, заявил министр обороны США Леон Панетта.

"В первую очередь, по отношению к любым провокациям со стороны Севера, я думаю, им станет совершенно ясно, что Южная Корея и Соединенные Штаты имеют крепкие отношения и сотрудничество, и что, когда эти провокации происходят, мы будем работать вместе, чтобы определить, какой ответ должен быть предоставлен в случае необходимости," – сообщил Панетта после встречи со своим южнокорейским коллегой Ким Кван Джином.

Министр обороны США заявил, что он уже договорился со своим коллегой, и что Соединенные Штаты и Южная Корея будут внимательно следить за событиями в Северной Корее.

"Что касается будущей противоракетной обороны, это область, которую мы продолжаем обсуждать для того, чтобы убедиться, что у нас есть всё необходимое для обороны, когда приходится иметь дело с ракетной угрозой, исходящей от Северной Кореи, и будут приняты все необходимые меры, чтобы убедиться, что мы готовы к этому ", - добавил он.

"Мы говорили о развертывании TPY-2 РЛС в Японии специально для того, чтобы защититься от такой ракетной угрозы, и мы будем продолжать работать с нашими друзьями в регионе для дальнейшего развития такой возможности," - отметил Панетта.

В октябре 2006 года Северная Корея стала восьмой страной по ядерной энергетике в мире, которая проводит подземные испытания ядерного оружия.

Хотя ядерная программа страны и ее развитие дальних ракетных систем были осуждены международным сообществом, Пхеньян пообещал продолжить свою спорную программу развития ракет.

Северная Корея уже развернула ряд ракет стратегического назначения, в том числе способных поразить американскую территорию Гуам в Тихом океане, в дополнение к Южной Корее и Японии.
16.01.2017