`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Китай угрожает применить силу против Японии

Политика
Китай угрожает применить силу против ЯпонииПекин обещает не делать никаких уступок по поводу посягательств на его территориальный суверенитет, и угрожает применить силу против Японии и других стран, в ответ на любой вызов своей территориальной целостности, заявил высокопоставленный дипломат.

«Мы хотим жить в дружбе со всеми странами, включая Японию, но мы должны отстаивать свои принципы», - сообщил заместитель министра иностранных дел Чжан Чжицзюнь на пресс-конференции.

Ранее в этом месяце, Токио объявил официальный протест Пекину после того, как китайские корабли вошли в территориальные воды спорных островов в Восточно-Китайском море.

"Однако, если кто-то хочет оспорить с Китаем вопрос о суверенитете, он не будет иметь никакой альтернативы, кроме как получить ответ силой так, чтобы устранить помехи и препятствия", - добавил высокопоставленный китайский дипломат.

Отношения между Японией и Китаем в последнее время ухудшились до уровня их худших годов во время прошлых разногласий и конфликтов, из-за островов, на которые претендуют обе страны.

Напряженность в августе возобновилась после того, как Япония официально объявила о своем решении купить три из пяти спорных островов от семьи Курихара за 2050 млн иен ($ 26,1 млн.).

Япония утверждает, что занимает эти острова с 1895 года, в то время как Китай считает, что острова были признаны китайскими уже в 1783 году.
12.11.2017