`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Визит Европейского парламента в Иран был отменен

Политика
Визит Европейского парламента в Иран был отмененИран отменил визит делегации Европейского парламента в Тегеран.

Это решение было принято после того, как адвокат по правам человека Насрин Сотудех заявил, что хочет встретиться с двумя активистами.

"Выслушав новые условия, иранцы решили отменить визит", - сообщил пресс-секретарь Европейского парламента Сату-Хелин. Делегация была создана, чтобы поехать в Тегеран 27 октября.

"Европейская парламентская делегация хотела бы посетить двух иранских политических заключенных и дать им премию. Иран не согласен с этим условием", - отметил Хусейн Шейхолешам, советник по международным делам в иранском парламенте.

Отношения между Ираном и Европой становятся все более напряженными из-за споров по ядерной программе Тегерана.

Но встречи между европейской организацией и иранским парламентом должны быть открытыми, в том числе с гражданским обществом, хотя Европейский парламент имеет небольшое влияние на Тегеран.

Западные страны обвиняют Иран в стремлении создать ядерную бомбу, Тегеран отрицает это и утверждает, что его программа предназначена для мирных целей.
08.08.2017