`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Тигипко: Партия регионов готова к переговорам будущего большинства в парламенте

Политика
Тигипко: Партия регионов готова к переговорам будущего большинства в парламентеПартия регионов готова вести переговоры с кандидатами и другими лицами, которые примут места в парламенте, в соответствии с результатами выборов и формированием парламентского большинства, сообщил заместитель главы «Партии регионов» Сергей Тигипко в понедельник в Киеве.

«Мы получили поддержку действиям, совершенным за последние два года. Сейчас наша задача быстро сформировать эффективное большинство в парламенте. Мы готовы вести переговоры прежде всего с теми депутатами, которые работали в качестве независимых экспертов, и мы готовы вести переговоры с фракциями в парламенте, чтобы создать большинство ", - заявил Тигипко.

Чиновник отметил, что Партия регионов будет "полностью открыта" в формировании большинства, однако, будет выдвинут список приоритетных партнеров.

По словам Тигипко, план сотрудничества в рамках парламентского большинства должен быть указан в договоре.

"Я считаю, что это большинство должно быть установлено официально, и оно должно включать те фракции, которые подписывали определенные соглашения. Я думаю, что все еще должен быть документ, содержащий программу действий большинства в ближайшем будущем", - подчеркнул он.
21.04.2017