`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Иранские военные корабли прибыли в Судан

Политика
Иранские военные корабли прибыли в Судан"Два иранских военных корабля, прибывших в Судан, несут послание поддержки и дружбы", - это сообщение поступило после того, как Судан обвинил Израиль в воздушном ударе по оружейному заводу в Хартуме.

Корабли находятся в Порту Судана в Красном море и, как ожидается, пробудут там до четверга.

«Визит этих кораблей в Порт Судан и их присутствие в региональных водах иллюстрирует серьезную поддержку политических и дипломатических отношений между двумя странами", - заявил представитель суданской армии Саварми Халед Саад.

Официально не было сделано никаких сообщений о связи между визитом иранской целевой группы и предполагаемым налетом израильской авиации на оружейный завод Ярмук в юге от Хартума на прошлой неделе, в результате которого погибли не менее двух людей.

По неподтвержденным сообщениям СМИ, в минувшие выходные предположили, что завод выпускал оружие для Ирана, Сирии и радикальных исламистских группировок ХАМАС и Хезболла. Однако суданские власти категорически отклонили данные обвинения в понедельник.

Израиль подозревает Судан в контрабанде оружия в сектор Газа, который находится под контролем ХАМАС с 2007 года, через Египет.

Суданские власти обвинили Израиль, по меньшей мере, в трех воздушных ударах по Судану в течение последних трех лет.

Тель-Авив никогда не комментировал ни на одно из этих утверждений.
14.10.2017