`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Слова госсекретаря США о выборах: Народ Украины заслужил лучшей участи

Политика
Слова госсекретаря США о выборах: Народ Украины заслужил лучшей участиХиллари Клинтон сказала, что полностью разделяет отклики международных наблюдателей из ОБСЕ о выборах, которые назвали шагом Украины назад, и попросила власти страны остановить "сползание Украины назад".

Как рассказывает "Радио свобода", Хиллари Клинтон добавила, что Соединённые штаты очень обеспокоены политическим осуждением лидеров их оппозиции, а именно Юлии Тимошенко, экс-премьера, и тот факт, что именно таким образом они были не допущены к выборам в Верховную Раду.

Госсекретарь начала обращаться к украинским властям немедленно прекратить избирательное преследование политических противников.

Как говорит Х.Клинтон, народ страны заслуживает намного лучшей участи для проживания в стране с крепкими и твердыми демократическими институтами, уважающими принципы верховенства права. Теперешние же выборы, выразилась она, Украину к данной цели совсем не приближают.
18.03.2017