`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Обама и Ромни: расходы на оборону США

Политика
Обама и Ромни: расходы на оборону СШАОдной из самых больших проблем президентской кампании в 2012 в США, были расходы, связанные с обороной страны, так как действующий президент Барак Обама и его соперник Митт Ромни обсуждают вопрос, сколько необходимо потратить на американских военных.

Обама призывает к сокращению финансирования военной обороны, так как США будут по-прежнему доминировать на мировой арене. Несмотря на военное превосходство Америки, президент США Барак Обама, и республиканский претендент Митт Ромни, осудили друг друга за взгляды расходов на оборону, как архаичные или те, которые угрожают для национальной безопасности.

Их предлагаемый 10-летний военный бюджет разделяет пропасть в $ 2,7 трлн между ними. Ромни предлогает $ 8,4 трлн расходов на оборону, в то время как Обама призывает сократить финансирование до $ 5,7 трлн.

Президент внес предложение уменьшить на 2,5 процента инвестирование базы Пентагона в бюджете, и это заявление осудили республиканцы, которые утверждают, что Америка станет уязвимой для внешних врагов. Обама также планирует сократить армию.

Ромни, с другой стороны, заявил, что будет больше инвестировать в противоракетную оборону. Но его наиболее конкретные предложения были по поводу увеличения сил военно-морского флота - строительство 15 судов в год, включая три подводные лодки.
22.04.2017