`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Азаров: Партия регионов не имеет ничего общего с проблемами процесса подсчета голосов

Политика
Азаров: Партия регионов не имеет ничего общего с проблемами процесса подсчета голосовУкраинские власти и правящая политическая партия не имеют ничего общего с проблемами, связанными с подсчетом голосов, которые возникли в некоторых избирательных участках на выборах, заявил премьер-министр Николай Азаров на встрече с представителями наблюдательной комиссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и Бюро по демократическим институтам и правам человека в пятницу в Киеве.

«Я подчеркиваю, что ни Партия регионов, ни правительство не касается этих нарушений. Это подтверждается, в частности, тем фактом, что Партия регионов в Киеве потеряла своих политических оппонентов во всех регионах. Это означает, что административный ресурс не был использован. Более того, у оппозиции было больше возможностей для доступа к СМИ и агитации, чем у власти», - отметил глава правительства.

Он добавил, что конфликты и правонарушения в ряде регионов должны решаться исключительно в рамках закона.

«Я надеюсь, что сегодня или завтра, вся эта процедурная таблица будет окончательно завершена», - сообщил премьер-министр.

По его словам, в целом, выборы прошли спокойно на 90% территории Украины, без нарушения закона: не было никаких проблем с предвыборной агитацией, с голосованием или с подсчетом голосов.

Государство предоставило все условия для демократических, справедливых, прозрачных выборов, подчеркнул глава правительства.
03.09.2017