`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Обама переизбран президентом США

Политика
Обама переизбран президентом СШАПрезидент США Барак Обама был переизбран на второй срок, как сообщили американские СМИ поздно вечером во вторник, оставив позади своего главного республиканского соперника Митта Ромни.

Все американцы наблюдали жесткую борьбу и предвыборную гонку кандидатов на пост президента и их сторонников, которые потратили приблизительно 2,5 млрд. долл. США в своей кампании.

Но управление конгресса США осталось разделено между демократами и республиканцами, после общенациональных выборов за места в палате представителей и сенате, хотя Обама, вероятно, столкнется с продолжением жесткой оппозиции к его законодательной повестке дня, в контролируемой республиканцами Палате и дружественный демократический - контроль Сената.

Обама направил все силы для захвата ключевых штатов «в битве государств», в частности, Огайо и в Коллегии выборщиков, где был сделан прогноз, что победа будет на его стороне, благодаря необходимым 270 голосам в коллегии выборщиков, чтобы он снова вернулся в Белый дом.

Победа зависела от нескольких тесно оспариваемых и стратегически важных штатов, включая Огайо, Пенсильванию, Висконсин и Нью-Гемпшир, которые рассматривались как ключевые для Ромни в своем стремлении свергнуть Обаму.

Ромни провел день выборов во вторник в предвыборной кампании в Огайо, где он акцентировал внимание на экономический спад в США, надеясь убедить избирателей, что он достойный президент, который направит экономику в нужное русло.
10.07.2017