`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Рада со второго раза открытым голосованием приняла закон про избрание спикера

Политика
Рада со второго раза открытым голосованием приняла закон про избрание спикераВР Украины со второго раза утвердила закон о внесении поправок в парламентский регламент, учитывая которые отныне спикер нашего парламента избирается исключительно открытым голосованием. Если обобщить, то за данный закон проголосовало 247 народных депутата, из них в зале было зарегистрировано 347.

Народные депутаты после завершения консультаций в вопросах данного законопроекта изменили последовательность утверждения вопросов на пленарном первом заседании самой первой сессии нового парламента.

Закон на первом заседании предлагает сформировать не долгосрочный президиум, группы и депутатские фракции, выслушать отчет прошлого спикера, создать комиссии и выбрать руководство парламента, а после этого послушать послание президента Украины для парламента.

Помимо этого, закон предлагает, что по желанию во фракцию войти могут народные депутаты, выдвигавшиеся самостоятельно в депутаты.

Раньше сообщалось, что ВР Украины во 2-ом чтении не подержала законопроект, учитывая который спикер парламента выбирается на заседании с помощью открытого голосования.
23.09.2017