`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

УДАР не согласен с результатами, объявленными ЦИК.

Политика
УДАР не согласен с результатами, объявленными ЦИК.Представители партии УДАР на своем официальном сайте обнародовали заявление, касающееся результатов выборов. По их мнению, партия потеряла около 1,5% голосов избирателей при подсчете бюллетеней. Именно поэтому они считают результаты, объявленные ЦИК, не вполне достоверными.

По мнению представителей оппозиционной партии, парламентские выборы были далеки от демократичности и свободы волеизъявления. Чтоб обеспечить партии от власти победу, использовался госбюджет, СМИ, а также административный ресурс.

Кроме того, введение новой системы выборов также повлияло на увеличение проблем, связанных с гонкой.

Представители УДАРа также высказываются о том, что власти необходимо признать, что в мажоритарных округах победу одержали оппозиционные кандидаты.

Еще УДАРовцы считают необходимым пересмотреть Избирательный кодекс, чтоб утвердить процедуры для проведения прозрачных выборов и лишить власть возможности каждый раз подгонять избирательные правила под собственные интересы.

Стоит напомнить, что партия во главе с лидером Виталием Кличко набрала 13,96% голосов избирателей, что в абсолютных цифрах составляет 2,85 миллиона голосов.
29.07.2017