`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Грузия может улучшить связи с Россией

Политика
Грузия может улучшить связи с РоссиейГрузия может обратиться за помощью к международному сообществу для улучшения отношений с Россией, заявил министр иностранных дел Грузии.

«Мы не исключаем, что международное сообщество могло бы быть вовлечено в усилия по активизации контактов с Россией. Роль посредника всегда очень важна, когда связи являются напряженными», - подчеркнула Майя Панджикидзе.

Премьер-министр Бидзина Иванишвили заявил ранее в этом месяце, что Тбилиси готов к запуску связей с Москвой с чистого листа, но восстановление дипломатических отношений будет связано с вопросом территориальной целостности страны.

Москва, однако, исключила любые переговоры по статусу бывших грузинских республик Абхазии и Южной Осетии, которые Россия признала в качестве независимых государств.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что после выборов в Грузии, на которых победила грузинская оппозиционная коалиция «Dream», Москва ожидает, что новое правительство сделает практические шаги, чтобы построить добрососедские отношения с Россией.

25.01.2017