`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

США ждет российское возмездие за закон Магнитского?

Политика
США ждет российское возмездие за закон Магнитского?Белый дом был не в восторге от предлагаемого законопроекта в Конгрессе США - связать нормированные торговые отношения с Россией, в так называемом «Законе Магнитского». Закон предполагает введение санкций в отношении чиновников из России, которые могли бы быть причастны к смерти юриста Сергея Магнитского.

Однако комбинированный законопроект должен быть принят в Палате представителей США в пятницу, и Сенат США должен дать свое одобрение после того, как президенту США Бараку Обаме придется подписать этот закон.

Американские чиновники, законодатели и бизнесмены, в широком смысле едины в своем мнении, что принятие постоянной нормализации отношений торговли с Россией (PNTR) даст толчок для американских экспортеров.

Представители Министерства иностранных дел России в четверг пообещали жестко отреагировать на этот недружественный провокационный акт, но остается неясным, какая именно реакция будет, и какое влияние это может оказать на двусторонние отношения стран.
30.12.2017