`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

По прогнозам депутата Дония в новом парламенте будет больше групп влияния

Политика
По прогнозам депутата Дония в новом парламенте будет больше групп влиянияВ интервью газете «День» Олесь Доний, народный депутат Украины, поделился размышлениями на тему того, что Верховная Рада последнего созыва будет не лучше предыдущей, однако будет насчитывать большее количество групп влияния.

Доний считает, что Партия регионов сформирует парламентское большинство. Как пример он припомнил события две тысячи второго года, когда «Наша Украина» получила большинство по пропорциональным спискам, но потом из неё ушли перебежчики и из-за этого была сформирована прокучмовская коалиция.

Но на сегодняшний день власть должна будет учитывать круг интересов разных групп, в связи с этим образуется и больший круг влияния.

Олесь Доний подчеркнул, что партии мало уделяют внимания политике вне парламента, не хотят учиться, а тем более выходить на улицы и опираться на народ.

Верховная Рада не претерпит изменений в лучшую сторону, пока в ней всего три основных партии. Чтобы добиться позитивных сдвигов необходимо объединить в одну силу общество, интеллектуалов и общественные движения. По мнению депутата олигархи могут, как и во времена Ющенко, поддержать оппозицию.

На прошедших выборах Олесь Доний самовыдвигался в Ивано-Франковской области и победил. А в нынешней Раде он входит во фракцию НУ-НС.
23.01.2017