`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

На спорных участках хотят провести повторное голосование

Политика
На спорных участках хотят провести повторное голосованиеТолько недавно были закончены подсчеты голосований в ВР, как депутаты уже успели зарегистрировать новый законопроект, в котором указаны решения проблем, связанных с невозможностью определения точных результатов выборов.

Новый закон будет регулировать порядок назначения и проведения повторного голосования, то есть он расширяет статью 99 закона о выборах народных депутатов и статью 103, которая описывает процедуру перевыборов.

Нововведения гласят, что должно будет назначаться повторное голосование на тех округах, на которых, по мнению экспертов, были нарушения или нельзя достоверно точно подсчитать количество голосов. Или же, если в пределах избирательного округа более десяти процентов участков голосование было установлено недействительным.

Напомним, что 11 ноября ЦИК закончил определение результатов выборов. А пятого ноября на округах 94, 132, 194, 223 и 197 комиссия признала недействительными результаты голосований из-за ряда жалоб о нарушениях проведения выборов.
14.09.2017