`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Новая рада требует нового спикера

Политика
Новая рада требует нового спикераТак как большинство депутатов за Партией регионов, то как раз она получила право выдвинуть своего кандидата на пост спикера. Однако претендентов несколько – это и Александр Ефремов, вице-премьер Тигипко, и министр юстиции Александр Лавринович, и глава СНБО Андрей Клюев.

Конкуренция на должность велика, ведь по уровню влияния она входит в пятерку лучших. Также существуют варианты, при которых вакантную должность может занять внефракционный депутат, как Владимир Литвин. Также возможен приход Петра Порошенко. Однако более вероятна возможность, что этот пост одержит кто-то из коммунистов.

Этот вопрос важен по нескольким причинам – ведь в нынешнем составе ВР очень много беспартийных депутатов и, чтобы управлять ими, нужна сила убеждения.

Также нужно будет наладить отношения между свободовцами и коммунистами. А это очень сложная задача, ведь первым законопроектом Олега Тягнибока будет «отмена коммунистической идеологии» на территории Украины. Со схожим заявлением выступил и глава коммунистов.
09.11.2017