`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Депутаты приняли закон о введении паспортов с биометрическими данными

Политика
Депутаты приняли закон о введении паспортов с биометрическими даннымиВерховной Радой 20 ноября после внесения Президентом предложений был принят закон, которым будет регулироваться введение биометрических паспортов в Украине. За него свои голоса отдали 243 депутата. Для оформления паспортов предусмотрено использование средств, находящихся в демографическом реестре.

В законе есть пункт о том, что некоторые лица по религиозным убеждениям, написав заявление в соответствующие органы власти, могут отказаться от внесения индивидуальной информации на носитель или от документа вообще.

Также одной из поправок Виктора Януковича является то, что оплата административных услуг при переходе на новые документы входит в доходы фонда государственного бюджета.

Напомним, что в начале октября ВР был принят закон, которым регулируется внедрение единой информационно-телекоммуникационной системы. В этом реестре предусмотрено сохранение персональных и биометрических данных о человеке.

Большинство документов, которые предусматривает закон, будут содержать так называемый бесконтактный электронный носитель с информацией о личности.

Новые паспорта будут в виде пластиковых карт. Стоимость таких документов составит около 120 гривен.
13.10.2017