`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Иванишвили заявил, что не будет настаивать на импичменте Саакашвили

Политика
Иванишвили заявил, что не будет настаивать на импичменте СаакашвилиПремьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили в четверг заявил, что он не будет настаивать на импичменте президента Михаила Саакашвили.

«Не будет никакого импичмента», - сообщил он на пресс-конференции в Тбилиси.

Иванишвили является лидером грузинской коалиции «Мечта», победившей на парламентских выборах 1 октября в Грузии. Он ранее пытался воспользоваться общественным недовольством президента.

Премьер-министр даже призвал Саакашвили уйти в отставку, вскоре после победы грузинского политического блока «Мечта», в комментариях он уточнил, что не следует рассматривать это заявление как ультиматум.

Иванишвили также сообщил, что он хочет внести поправки в грузинскую конституцию, с запланированными изменениями в октябре 2013 года, с целью передачи власти от президента к себе и парламенту.

В настоящее время Конституция предоставляет значительную власть президенту Грузии.
21.01.2017