`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Медведев критикует французское признание сирийской оппозиции

Политика
Медведев критикует французское признание сирийской оппозицииПремьер-министр России Дмитрий Медведев высказался против признания Францией сирийской оппозиции, назвав данную позицию "весьма спорной", признав, что это "внутреннее дело".

"В соответствии с принципами международного права, которые были одобрены в ООН, ни одна страна, ни один народ, ни одно правительство не должно принимать меры, направленные на насильственное изменение политического режима в любой другой стране", - сообщил Медведев в интервью с французскими СМИ в понедельник, накануне своего визита в Париж.

Тем не менее, он добавил: "Сейчас я не хочу говорить, кто прав, а кто виноват".

Франция стала первой европейской страной, которая открыто поддержала новую сирийскую Национальную коалицию, образованную 11 ноября.

С тех пор, Европейский Союз, а также Турция и ряд стран Лиги арабских государств, также объявили о своем намерении поддержать коалицию как "законного представителя" сирийского народа.

Различные оппозиционные фракции были заблокированы в затяжной гражданской войне с силами против режима президента Сирии Башара аль-Асада в конфликте, который унес жизни более 38 тысяч человек, по данным ООН, с момента его начала в марте 2011.

Россия твердо осудила поддержку Запада, утверждая, что иностранное вмешательство внешних сил в дела суверенной страны противоречит международному праву.

Москва, наряду с Пекином, наложил вето на ряд санкций Совета Безопасности ООН против режима Асада.
08.12.2017