`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Действия должностных лиц Министерства обороны привели к убыткам на два миллиона гривен

Политика
Действия должностных лиц Министерства обороны привели к убыткам на два миллиона гривенГенеральная прокуратура Украины сообщила о начале расследования против чиновников Министерства обороны. Должностные лица из данной организации обвиняются в злоупотреблении служебным положением, что принесло убыток государству на сумму один миллион восемьсот тысяч гривен.

В заявлении Генеральной прокуратуры говорится о том, что чиновники Минобороны заключили в две тысячи десятом году договор с коммерческой организацией, которая еще в две тысячи девятом году начала процедуру по объявлению себя банкротом.

Контракт предусматривал переработку сырья, в котором содержались драгметаллы. Хотя условия договора коммерческой организацией не выполнялись, чиновники подписывали допсоглашения и выдавали военное имущество дальше.

Данные действия связаны со злоупотреблением служебным положением и несоблюдением норм закона, который регламентирует реализацию избыточного военного имущества.

По данному факту Генеральная прокуратура начала расследование и внесла данные о совершении чиновниками Министерства обороны уголовно-наказуемого деяния в Единый реестр досудебных расследований.
29.05.2017