`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Мурси созывает конституционный референдум

Политика
Мурси созывает конституционный референдумПрезидент Египта Мохамед Мурси объявил о срочном конституционном референдуме в Субботу. В этот же день огромное количество его сторонников вышло на улицы Каира.

Спорное голосование, которое разделило Египет, состоится через две недели.

Либеральная оппозиция говорит, что новая конституция подрывает основные свободы. Они описали президента в как нового диктатора, после того как ему были предоставлены самые широкие полномочия.

Но сторонники Мурси сплотились и выступили в пользу документа.

«Когда состоится референдум по конституции, конституционный указ будет отменен, так в чем проблема? Видите, это и есть референдум», - сказал один из сторонников Мурси.

«Миллионы мусульман вышли на улицы сегодня, и они ничего не разрушают. Но если Вы посмотрите на площадь Тахрир, 5000 или 6000 человек расположились там и навели беспорядок. Они нападали на полицейские участки и штаб-квартиры Братства мусульман», - сказал другой мужчина.

Причиной пребывания граждан на улицах сторонники Мурси называют несколько вещей. Их наиболее важным требованием является применение исламского закона в Египте.
24.07.2017