`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Россия призывает Северную Корею не запускать ракету

Политика
Россия призывает Северную Корею не запускать ракетуРоссия призвала Северную Корею в понедельник не продвигаться вперед с планом своего второго запуска ракеты 2012 года, заявив, что запуск нарушит ограничения, введенные Советом Безопасности ООН.

"Мы настоятельно призываем правительство Северной Кореи пересмотреть решение о запуске ракеты", - говорится в заявлении МИД России.

Северная Корея объявила в субботу о решении запустить другой спутник, и призвала соседей принять аналогичное решение из-за неудачного запуска ракеты в апреле.

Повторяя свою критику после запуска в апреле, Россия заявила, что Пхеньян был предупрежден о том, чтобы не игнорировать резолюцию Совета Безопасности ООН, которая "однозначно запрещает Северной Корее запуск ракет с использованием баллистических технологий".

Власти страны утверждают, что их ракеты используется для размещения спутников на орбиту в мирных целях. Россия говорит в заявлении, что Северной Корее будет разрешено только осуществить свое право на мирную деятельность в космосе, если ограничения, которые ООН ввел, были сняты.
21.10.2017